Версия для печати

Обогреваем помещение топкой

Подавляющее большинство частных домов все еще отапливается по старинке, то есть с помощью печи. Наиболее проблематичными в этом вопросе являются удаленные от городской черты частные сектора и коттеджные дома. Но прогресс не стоит на месте, и если возможности подключиться к централизованному отоплению отсутствует, а газификация и вовсе не снилась, на выручку приходят современные конструкторские решения, такие как топки. Да, действительно топки существуют уже сотню лет и используются в основном для уничтожения отходов. Но благодаря правильному подходу и модернизации конструкции удалось достичь поразительной эффективности (например,топка f 168 c позволяет согреть до 110 квадратных метров) данного вида обогревательных приспособлений.

Но не следует забывать о безопасности при таком отоплении. Нужно обеспечить хорошую вентиляцию помещения, а вот изготовить оригинальные вентиляционные решетки на заказ можно обратившись в компанию «Вентрешеткиком».

Так, названная выше топка имеет относительно компактные габариты сравнимые с современным камином. Она изготовлена из качественного чугуна и имеет стеклянную дверцу (из особого стекла с предельной температурой до 850 градусов), что позволяет наслаждаться красотой огня. Для золы имеется специальный отдел довольно большой вместимости (7 литров), а благодаря особой конструкции чистить зольник можно и при работающей топке, без какой либо опасности. Имеются и другие современные меры предосторожности, так данная модель оснащена защитой от попадания вредных газов горения в жилое помещение, а если точнее, при открытии дверцы топки автоматически срабатывает заслонка в дымоходе и дым выветривается на улицу. Для повышения теплоотдачи и сохранения его в помещении используется высокий дымосборник, который помимо всего прочего позволяет работать даже при низком ртутном давлении (так обычный камин при таком явлении вообще отказывается разгораться).

Высокое качество материалов, из которой изготовлена данная топка, позволяет ей работать круглые судки без каких либо затруднений. К тому же, высокая эффективность конструкции дает от 6 до 8 часов (все зависит от породы дерева) производительного отопления от одной закладки дров. Помимо этого, к ней можно приобрести дополнительные аксессуары, к примеру, решётку гриль с помощью, которой можно готовить барбекю не выходя из дома. Не будет лишним и специальный кожух из металла, который позволит сделать разводку тепла по другим помещениям более эффективной. Ну и наконец, внешний вид топки придает помещению ощущения античности и при этом ее элегантные формы, и узоры добавляют вкуса и стиля в комнату.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31