Кран-манипулятор

Есть ли техника для идеальной транспортировки грузов? Да, существует! И она — манипулятор.

В силу каких причин именно он? Все очень просто. Всякая доставка тяжеловесного груза подразумевает его погрузку и выгрузку, которые, несомненно, приводят к увеличению количества людей и механизмов, направленных на выполнение этих конкретных действий.

А вот с краном-манипулятором всё совсем по-другому. Довезти? Пожалуйста! Нагрузить? Легко! Выгрузить? Нет проблем! При этом обратите внимание, он выполняет всё это один — без дополнительной помощи. Иными словами, успешно совмещает в себе функции и грузовика и автокрана. Что, согласитесь, выглядит весьма выгодно — и по распределению сил и по затратам.

Несомненно, такая техника, как кран-манипулятор — просто находка! Особенно для строительства, так как подобная машина легко переезжает с объекта на объект. Или при строительстве одно-двухэтажного строения, где крану-большегрузу просто невозможно развернуться. Или при перемещении оборудования, бытовых приборов, гаражей, торговых палаток и других нестандартных грузов.

КМУ не только удобны, функциональны и расторопны, но и долговечны. Они сделаны из высококачественных комплектующих, дающих машинам необыкновенную выносливость, великолепную работопригодность и гарантированную работу в течение долгого времени. В отечественном парке дорожно-строительной техники в основном корейские краны-манипуляторы, выделяющиеся особой экологичностью моторов и простотой конструкции, благодаря чему гарантировано повышается надёжность машины и снижаются затраты на её сервисное обслуживание и ремонт.

Корейские и японские манипуляторы отличает ряд главных характеристик, в числе которых универсальность и простота конструкции, возможность работы с грузом через препятствия (стены, забора), возможность работы с грузами ниже уровня земли (колодцы), постепенное опускание груза на землю (без ударов) и многое другое.

У нас существует мнение, что японская спецтехника на порядок качественнее аналогичной корейской. Но все клиенты на собственном опыте убеждаются, что корейские автомобили сегодня ничуть не хуже. При этом у «корейцев» правильное расположение руля, они дешевле и даже в обслуживании «корейцы» не такие дорогие. С комплектующими для «корейцев» больших проблем не бывает. Это из-за того, что большинство корейских моделей имеют много общего с известными европейскими марками, так как они производились по лицензиям. Таким образом, возможно подобрать запчасти из европейского ассортимента. К тому же в России сегодня работает много разнообразных компаний, которые торгуют запасными частями на «корейцев».

Дата: 1563

Кран-манипулятор

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31