Версия для печати

Школьники получают медали

Окончание школы для каждого является очень волнующим моментом в жизни. Теперь каждому парню и девушке придется определиться с тем, куда же отправиться дальше. Многие выпускники желают получить высшее образование, поэтому поступают в различные ВУЗы РФ. Самые лучшие ученики и ученицы получают отличительные медали. В одно время их в России хотели отменить, однако потом вернули. К примеру, власти столицы прошлогодней зимой решили сохранить «золото» в школах. Медали выпускникам школы были подготовлены количеством около 5000 шт. Об этом в 2014 г. сообщил сам Собянин, мэр Москвы. На государственном уровне такие символические награды были отменены. Вот только многочисленные родители столичных школьников захотели, чтобы их оставили. Власти города решили, что в подобном желании нет ничего «криминального».

С позапрошлого года действует закон, согласно которому на государственном уровне медали, вручаемые за успехи в изучении школьного материала, отменены. Однако на региональном уровне при желании их можно сохранить. Московские власти потрудились над геральдической, а также над юридической сторонами вопроса, который касается создания медалей. Отличительные знаки получили те, кто в старшей школе получил по каждому предмету «5». Также медали были вручены тем выпускникам, которые показали отличные результаты в некоторых дисциплинах.

Педагоги Москвы, родители учеников уверены: недостаточно просто выдать ученику аттестат, который имеет другой цвет. Они уверены: медаль позволяет подчеркнуть особый труд каждого школьника. Хотя в процессе поступления в ВУЗы «золото», выдаваемое в школе, не дает льгот. Сегодня все зависит от результатов ЕГЭ.

В РФ есть несколько компаний, которые изготовляют медали под заказ. Они готовы взять за любой объем работы и выполнить ее в установленные сроки.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31