Версия для печати

Инвестиции в землю: Дубна

Удивителен город Дубна. Его справедливо называют жемчужиной Подмосковья. Продажа земельных участков в Дубне сегодня считается самой выгодной инвестицией. Смотрите сами – ранним утром выходите из дому и неспешно через лесок приходите на удивительный берег Московского моря (в простонародье – Иваньковского водохранилища). Неподалеку виден песчаный пляж, на котором будет приятно понежить тело под теплым ультрафиолетом или порыбачить. Любителям «тихой охоты» придется прогуляться немного дальше. Примерно километра через три начинаются дремучие лесные массивы Тверской области, наполненные мягкими мхами, грибами, ягодами и прочими дарами природы.

В этих местах принято обзаводиться своими плавсредствами. Буквально в пяти километрах начинается исток Волги, а также есть несколько романтических островов, покрытых деревьями хвойных пород. Просто уникальное место для отдыха в уединении от мирской суеты. Здесь же начинается канал имени Москвы, чтобы окончить свой путь в Серебряном Бору. Об этом событии напоминает громадная скульптура Ленина, на которую ранее смотрел аналогичный по размеру Сталин. Но его монумент до наших дней не сохранился.

Не менее впечатляюще выглядит прогулка сквозь искусственный тоннель, над которым проплывают теплоходы. В результате вы оказываетесь на городском правобережье и можете продолжить путь к Москве. Очень красиво выглядит работа шлюзов, за которой можно спокойно наблюдать с двух сторон. При желании можно сплавиться вниз до Астрахани, а дальше – куда душа пожелает.

Есть в этих краях и таинственные места, овеянные загадками и легендами. Скажем, в местном лесу в практически непроходимых зарослях существует затерянный сказочный пруд, в котором живут лешие с кикиморами. Поговаривают, что они завлекают своими чарами, и утягивают на дно. Может быть, вам удастся узнать что-то еще интересное о здешней природе.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3