Версия для печати

Какими бывают занавески?

Теплая и уютная атмосфера в доме во многом зависит от такого украшения окон, как занавески. Компания предлагает своим клиентам украсить свой дом занавесками, которые позволят защитить комнату от прямых солнечных лучей, скрыть ее от посторонних глаз и украсить интерьер, доведя до совершенства его дизайн. Кроме того, занавеси могут взять на себя функцию стен или дверей, а также защитить пространство от проникновения насекомых.

Материалом для изготовления занавесей обычно выступает хлопок и все его аналоги. Такая ткань не позволит солнечным лучам проникнуть в комнату, а ухаживать за ней легко и просто и к стирке особых требований не предъявляется. Цвет и дизайн во многом определяет стиль интерьера. В комнату, оформленную в деревенском стиле, как нельзя лучше впишутся шторы с оборкой вверху и двумя короткими занавесками. Стиль хай-тек может и вовсе обойтись без этого украшения оконного проема.

Неизменным спросом пользуются тюлевые занавески для кухни. Они выглядят невесомыми и способны создать конкуренцию тяжелому текстилю или римским шторам. Тюль может быть однотонной, узорчатой, плотной или сетчатой. Сетка не препятствует проникновению воздуха и света, но очень быстро пылится. Органза лишена этого недостатка, но и воздух в помещение она не пропустит. Оптимальное решение – занавесь из вуали, а чтобы она лучше задерживала свет, необходимо выбирать изделие, украшенное рисунком или вышивкой.

Зрительно расширить маленькое помещение способна светлая занавеска и наоборот. Просторная комната предоставляет больше возможностей для экспериментов. В комнате, разделенной на зоны, каждое окно должно быть украшено так, чтобы это соответствовало дизайну зоны, которой оно принадлежит. Но в первую очередь занавески должны дарить уют и хорошее настроение.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3