Версия для печати

Как правильно выбрать кожаную куртку

С приходом весны пробуждается все вокруг. И не надо думать, что только девушки с нетерпением ждут тепла, чтобы одеть соблазнительные мини юбки. Весной, всем без исключения хочется перемен. Ведь за окном светит солнце, сухой асфальт позволяет выбрать любую обувь, но все же порой погода предлагает сюрпризы.

Именно для такого времени года, идеальной одеждой будет куртка. А поскольку выбор настолько велик, что каждый сам решает, что ему носить, мы приведет лишь краткие советы по выбору.

Начнем, разумеется с кожи. Такая одежда не только красивая, но и качественная и правильно выбранный фасон позволит носить ее самым разным людям. Выбирая кожаные мужские куртки 2016, стоит заметить что модельеры учли вкусы различных слоев населения. Тут есть и бомберы, для прогрессивно настроенной молодежи, и классические куртки, которые можно одеть серьезному бизнесмену. Для последних идеальным вариантом будет куртка-пиджак. В ней всегда можно выглядеть стильным и уверенным в себе, а ведь всем известно, что встречают у нас по одежке.

Итак, приняв решение о покупке кожаной куртки, важно помнить самое первое правило. Покупать нужно только в проверенных местах. Приобретенное в крупном магазине изделие, прослужит вам дольше, чем купленное на рынке. Но разумеется, если вы знаете надежных предпринимателей, который работают в небольших торговых точках на рынке и уверенны в них, то такой вариант будет идеальным. Однако, важно понимать, что изделие из кожи не может стоить дешево.

Как правило, для мужской одежды используют более плотную бычью кожу или кожу буйвола, его ближайшего родственника. Для женских курток может применятся и более мягкая кожа, но это будет легкие куртки, цель которых не уберечь от ветра, а лишь подчеркнуть красоту владелицы.

Выбирая куртку проведите по поверхности кожи рукой. Она должна быть мягкой и гладкой, без каких-либо неясных уплотнений. Если осторожно воткнуть в кожу ноготь, то след быстро пропадет, тогда как на искусственной он будет держаться очень долго.

Изучаю куртку не поленитесь посмотреть на швы. На кожаных вещах швы не обрабатывают и не подгибают, поэтому вы должны натолкнуться на слегка шероховатый срез. И конечно подкладка. Никто не станет на качественную куртку ставить подкладку из дешевой ткани. Помните об этом.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3