Версия для печати

Оборудование для электрических сетей

С развитием технологий в лучшую сторону изменялся и функционал измерительных приборов. Если древние агрегаты допускали погрешности до десятых долей, то современная аппаратура может давать показанию с точностью до шестого знака после запятой. А в экспериментальных целях используются и более точные приборы. Высокоточные вольтметры могут понадобиться для ремонта электрических сетей в домах, при проверке проводки в автомобилях или производственном оборудовании. Все показания выводятся на дисплей, так что ремонтникам больше не приходится следить за колебаниями стрелки.

Аппараты последнего поколения отличаются высочайшим уровнем точности и могут производить замеры от нескольких микровольт до нескольких киловольт. Такого диапазона более чем достаточно для любой бытовой цели. Компьютеризированная система управления позволяет осуществлять все операции в автономном режиме. От человека требуется только включить прибор и подсоединить соответствующие контакты. Результаты замеров будут выведены на экран уже через несколько секунд.

Кроме того, довольно часто вольтметры оснащаются дополнительными функциями, которые позволяют получать более целостную картину. Это никак не влияет на точность основных вычислений, зато сильно помогает мастеру при проведении диагностики. Дисплей имеет достаточные размеры, чтобы на нем помещалось несколько блоков информации. Поэтому данные не будут путаться, так как каждое значение будет появляться в строго отведенном ему месте. Приборы могут работать с сетями любого типа, независимо от количества фаз. Их размеры колеблются от нескольких сантиметров до нескольких дециметров. Но в любом случае аппарат довольно компактен и удобен в использовании, хранении и транспортировке. Главное держать его подальше от влаги, чтобы не испортились внутренние микросхемы.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3