Версия для печати

Военно-патриотические футболки

В преддверии празднования очередного юбилея Великой победы неравнодушное население страны должно выразить свое отношения к этой святой дате. Каким образом это будет сделано, каждый должен решить самостоятельно. Никакой «обязаловки» быть не может – только то, что подсказывает сердце. Еще лет тридцать назад, пожалуй, саамам доступным способом было вывешивание на фасадах зданий красных флагов, олицетворявших Знамя Победы и единство советского народа.

Сегодня средств самовыражения гораздо больше. К примеру, можно реальные армейские футболки купить. Имеются в виду не майки цвета хаки и не полосатые тельняшки, а футболки с военно-патриотическими принтами. Это будет очень здорово и глубоко символично, когда миллионы наших сограждан с приходом теплых майских дней выйдут на улицы городов в символике тех героических лет: «Родина-мать зовет», «За Родину!», «Политрук Еременко» и т.п.

Согласитесь, что в наши дни эти призывы семидесятилетней давности не потеряли своей актуальности. Глядя на ближайших соседей, мы воочию убеждаемся в желании реваншистских сил и отдельных политиков переписать историю. Мы не можем привыкнуть, что по улицам Риги маршируют отряды недобитых эсесовцев, а людей, воевавших с фашизмом, обвиняют в уничтожении латвийских патриотов. С большой натяжкой это можно, по крайней мере, объяснить ненавистью, которую испытывали жители этой страны к России еще царских времен.

Воздвижение на пьедестал праха Степана Бандеры выглядит, как психическое заболевание. Он действительно хотел освободить Украину, но от своих собственных сограждан, имеющих иные взгляды на жизнь, отличные от махрового национал-шовинизма. В это число, в т.ч. попадали евреи и коммунисты. Теперь лидерами бандеровского движения стали два еврея: Порошенко и Яценюк. Прости их, господи, они не ведают, что творят.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5