Версия для печати

Магазин стоковой торговли, как бизнес

Если рассматривать различные виды предпринимательской деятельности в качестве стартового этапа, то магазин стоковой торговли во всех смыслах является самым оптимальным видом бизнеса. Во-первых, нет необходимости в аренде больших торговых площадей. Можно организовать выносную торговлю, т.е. поставить палатку или взять в аренду роллет. До начала осенних холодов они себя полностью окупят. Во-вторых, если купить сток оптом, то можно еще прилично сэкономить. В результате, за сезон вы не только отобьете вложенные деньги, но и останетесь с хорошей прибылью. А что не продастся, останется на следующий год. Вещи качественные, поэтому своей актуальности не потеряют.

 

Возможно, не всем понятно, о чем идет речь. Под словосочетанием «сток магазин», в буквальном смысле, понимается торговля остатками товаров, скопившимся на складах. Во всех европейских столицах есть множество таких объектов, где все вещи продаются с огромными скидками. Иногда они достигают 80% от стоимости аналогичного товара в бутике.

Источников стоковой одежды может быть несколько, но мы упомянем лишь три основных: перепроизводство швейных предприятий, остатки оптовых дилеров и торговых сетей. Самым популярным из них является последний. По западной традиции все товарные позиции закупаются с определенным запасом. Естественно, что за сезон они просто не успевают распродаваться. Их снимают с витрины и оправляют на специализированный склад, поскольку нужны свободные места под новые коллекции.

Примерно схожая ситуация с оптовыми закупками у официального производителя. Скажем, компания приобрела 10тыс. штук, а ритейлеры по своим причинам разобрали только восемь. Перед дилером встает вопрос, куда девать остатки? Проще продать ее стоковым компаниям, чем самому лихорадочно метаться в поисках сбыта.

 

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1