Версия для печати

Правильный выбор теннисного корта

В наши дни популярностью пользуется игра в теннис, в больших городах находится множество любителей погонять по площадке с ракеткой. Современные теннисные корты в Москве http://www.mstennis.ru/ являются совокупностью большинства важных составляющих. Профессиональная площадка для игры должна включать ограждения, сидения для зрителей и трибуны. Изгороди должны размещаться сзади и сбоку от корта, которые могут выполняться из самых разных материалов, для крытых помещений лучше, когда установлены пластиковые изделия. Под открытым небом хороший вариант – ограждения из металла.

Важной составляющей игры в теннис является сетка. Она обязательно должна быть темного цвета, чтобы отлично было видно летящий мячик. Это может быть брезентовая ткань, бумага или сплошная растительность. Немалую роль для комфортной и правильной игры играет качественное покрытие, которое бывает разных видов. Фоновый материал должен размещаться по бокам от площадки либо за границами ограждений. Он очень важен на открытом воздухе с целью защиты от ветра. Каждая площадка должна включать судейскую вышку. На ней имеется сидение, размещаемое на высоте 2 м. Также нужны специальные шаблоны для измерения расстояния нахождения сетки от пола, лучше, чтобы было электронное табло в боковой части площадки. На нем в свою очередь отображаются заработанные очки игроков, которые считает судья.

Если в теннисном корте имеются все такие составляющие, то площадка или помещение можно использовать и для соревнований профессионалов. Конечно, важным в игре являются мяч и ракетка, которые также должны соответствовать определенным требованиям. Если вы желаете профессионально заниматься данным видом спорта, то советуем выбирать лучший теннисный корт, использовать только качественные атрибуты и выкладываться в игре на все сто.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1