Версия для печати

Кокосовая койра в матрасах

На сегодняшний день производители матрасов стали чаще использовать кокосовую койру. Это жесткий наполнитель, создающийся из ореха кокоса. Данный материал не впитывает в себя влагу, характеризуется прекрасным вентилируемым эффектом и не допускает появление насекомых и различных микроорганизмов в изделии. Кокосовая койра – один из лучших наполнителей, имеющий ортопедические свойства и не поглощающий посторонние запахи. Современный матрас для детей и беременных очень часто наполняют данным компонентом. Преимущество его еще в том, что он имеет продолжительный срок эксплуатации.

Кокосовая койра – природный материал, прекрасно подходящий для роли наполнителя ортопедических матрасов. Конечно, изготовление данного продукта занимает много сил и времени. Изначально орехи вымачивают в морской воде пару месяцев, потом орех и койру разделяют. Чаще всего выполняют это вручную опытные мастера. Потом вычесывают койровые волокна, которые распределяются по различным степеням жесткости, в конце их высушивают. А если отдельно говорить о сырье для ортопедического матраса, то волокна используются спутанные короткие и мягкие. Более жесткие и длинные волокна койры применяют для создания сетей, канатов, матов и других предметов, используемых в жизни.

Для того времени, пока специалисты будут использовать данный материал как сырье для будущих изделий, стоит выполнить несколько процедур с данным материалом. Важно превратить его в особый монолитный блок. Без этого процесса материал просто рассыплется и будет непригодным для применения. С этой целью используют латексную пенку, после чего материал становится упругим и мягким, а это значит, что из него уже можно создавать специальные блоки и листы, применять кокосовую койру в качестве наполнителя для матрасов.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1