Версия для печати

Где используют гидравлические шланги

Для того, что бы происходила подача масел с высоким давлением, жидких и газовых сред, эмульсий используют гидравлические шланги. В их конструкцию входит внутренний резиновый слой, который выполняет функцию герметизатора, силовой каркас, который сделан в виде оплетка, а может быть и метала и наружный резиновый слой. Наружный слой и внутренний изготовляются по методу экструзии. На специальном оборудовании для сборки накладывают силовой прокладочный каркас, а оплетку делают исключительно на специальных оплеточных станках. Если шланги среднего давления, то с их помощью можно осуществить транспортировку гидравлических жидкостей, разного вида масел, а именно синтетических и минеральных, а также смазочных материалов.

Если шланги среднего давления используются с фитингами, то такой вид может быть только на промышленных предприятиях. Это только по той причине, что они могут выдерживать большой диапазон температур и давление. Срок использования может сократиться при сохранении тех условий, которые допустимы и при незначительном изгибе. Именно такие шланги широко применяются в гидравлическом оборудовании, их еще называют гидрошлангами. Именно они являются рукавами среднего давления. Они выглядят, как гибкие отрезки подводящих магистралей. Применяют такие шланги в некоторых видах систем грузовых автомобилей, в станках, но не всех и конечно же в оборудовании, которое используется в горновыдобывающей и нефтедобывающей отрасли.

Используют такие шланги и в пищевой промышленности, сельском хозяйстве, в сфере коммуникаций и в строительстве. Их можно использовать для перекачки воды, транспортировки газов, агрессивных смесей. Также нашли они свое место и в прокладке сетей. Они могут быть компьютерными, телефонными и др.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1