Версия для печати

Экстерьер вашего дома: освещение

Если вы обращали внимание, то в последние годы городская архитектура перестала тонуть в непроглядной ночной темноте. Наоборот, в это время суток она начала приобретать совершенно неожиданный облик, который просто переворачивал наше представление о конкретных зданиях. Подобные метаморфозы стали возможны благодаря грамотному освещению фасадов. Не только в плане наиболее удачного выбора места установки приборов, но и в разрезе направленности световых потоков, и их цветовой окраске. Данный тренд был перенесен и на частное домостроение.

Если проанализировать на портале Sale7.com отзывы о современных светильниках, то невольно наталкиваешься на мысль, что с их помощью можно изменить экстерьер любого здания. Возьмем для примера наружное освещение загородного участка, благодаря которому можно отчетливо выделить самые красивые места и скрыть неприглядные. А вы видели, как здорово смотрится подсветка садовых дорожек? Она создает ощущение некой таинственности и романтичности. Эти относительно простые приемы позволяют минимальными средствами менять окружающий ландшафт до неузнаваемости. Примечательно и то, что на сайте есть большое предложение по дизайну осветительных приборов. Это означает, что в светлое время суток они также будут являться стилизованным украшением.

По периметру участка и на вспомогательных территориях специалисты рекомендуют использовать заливающее освещение. Для его создания нужно разместить на высоких опорах мощные прожекторы. Они не должны обязательно гореть всю ночь - включайте и выключайте по мере необходимости.

Визуальные эффекты удивительной красоты получаются при освещении искусственных водоемов. Техническая реализация достаточно сложна из-за необходимости применения специальных светодиодных светильников, но затраты себя полностью оправдывают.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1