Технологические линии разлива водки

Ни для кого не секрет, что водка является смесью спирта и воды. Но ее производство оказывается не таким уж и простым, как может показаться с первого взгляда, так как сам спирт должен быть высокого уровня качества, а вода смягчена и очищена. При больших объемах продукции и сложностях в технологической процессе производства требуется использовать специальные автоматические линии розлива, которые бы смогли сделать все максимально качественно и быстро.

Регулирование подачи спиртов

Для каждой разновидности водки используется свой спирт, который подразделяется по степени очистки. Благодаря автоматическим машинам на линии можно задать, какой именно спирт будет использоваться при разливе, а также его дозировку. Все данные задаются перед началом работы и зависят от возможностей линии разлива. Стоит выделить такие виды спиртов, согласно степени их очистки:

-Альфа

-Люкс

-Экстра

-Высшей очистки

Физические параметры

Естественно, что функциональные особенности являются самым главным параметром, на который обращают внимание при покупке, но они неразрывно связаны с физическими параметрами. Зачастую, чем больше линия по размерам, тем она мощнее и может обслуживать большее количество тары за единицу времени. Физические параметры обуславливаются размерами помещения, где они будут использоваться, а также масштабностью общего объема разлива. Стоит понимать, что таких машин есть устройство подачи и съема, что предполагает наличие свободного места для сотрудников и выполняемых ими операций.

Особенности расположения и конструкции недолжны мешать визуальному осмотру на любом из этапов работы. Ведь если пойдет что-то не так, то оператор должен быстро отреагировать, чтобы остановить работу машины. Зачастую все современные системы разлива имеют эргономичную конструкцию, чего не скажешь об устаревшей технике.

Производительность

Одно из самых скоростных оборудований, которое используется в данной сфере, может обрабатывать около 18 тысяч бутылок за 1 час работы. Но это достаточно дорогая и не всегда востребованная техника. Наиболее популярными являются линии работающие в 2-3 раза медленнее и обрабатывающие 6-8 тысяч бутылок. Зачастую этого вполне достаточно для повседневной работы. Перед праздниками, когда объемы производства возрастают, может потребоваться дополнительная мощность или больше времени работы.

Дата: 1390
Назад 11 февраля 2015 Вперед

Технологические линии разлива водки

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1