Версия для печати

Заказываем визитки

Визитные карточки в эпоху интернета могут показаться анахронизмом. Особенно в нашей стране, где все дела стараются делать в как можно более неформальной обстановке и «в своём кругу». Казалось бы, зачем нужны эти клочки дорогого картона, навевающие мысль о «старой доброй Англии», когда можно просто продиктовать свой номер мобильного телефона.

Действительно, визитки пришли к нам из прошлых веков. И из их названия можно сказать, что первоначально они предназначались не для того, чтобы оставить свои контактные данные после встречи, а наоборот, для того, чтобы человек мог составить впечатление о том, с кем предстоит встретится. Или не предстоит. Времена те были далеко не добрыми и в дома старались кого-попало не пускать. А вокруг богатых домов всегда крутилось большое число народу, который хозяева в своём доме видеть не хотели. Визитка позволяла оценить того, кто собирается с вами встретиться. Прежде всего, оценить его принадлежность к определённому классу, поскольку изготовление визитки было делом недешёвым. Также на визитке в те времена часто помещался портрет. Ну и наличие визитки само по себе говорило о принадлежности к определённой культуре.

Казалось бы, к чему всё это в двадцать первом веке? Зачем заказывать визитки срочно СПб ? Всё дело именно в той самой демонстрации. Демонстрации определённой деловой культуры и, заодно, готовности тратиться на эту культуру, создавая себе определённый имидж. Хотя сейчас визитки вручаются обычно уже после разговора, опытный человек взяв в руки оставленную карточку способен по ней сказать о своём визитёре больше, чем он это узнал из предыдущего разговора. Поэтому заказывая себе визитку, нужно либо самому обладать знанием этого дела, либо довериться в её оформлении людям, которые уже много времени этим успешно занимаются и знают, что должно быть на визитке, а что — нет.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1