Версия для печати

Почему в России настолько популярно возведение деревянных домов из клееного бруса?

Действительно ли настолько популярно строительство деревянных домов из клееного бруса, - часто слышим мы вопрос от наших клиентов. Да, это действительно так. И в доказательство наших слов мы приводим убедительные статистические цифры: за минувшие 10 лет объем производства клееного бруса возрос в 2 раза, причем каждый год объем строительства в России деревянных домов из клееного бруса возрастает на 40% по сравнению с предыдущим годом. При этом запасы клееного бруса не задерживаются на складах.

Чем же можно объяснить такой бурный рост популярности домов из клееного бруса?

Приведем этому три объяснения:

1. Такие дома не имеют усадки

Да, деревянные дома из клееного бруса почти не испытывают никакой усадки вследствие того, что клееный брус почти не высыхает. Благодаря этому, к отделке такого дома можно приступать сразу по завершении его строительства. Таким образом, нам не нужно ждать в течение 8-11 месяцев, пока каркас дома будет высыхать, как это бывает при использовании обычной древесины. Дома из клееного бруса не испытывают изменений в геометрии после завершения строительства, таким образом нам не требуются дополнительные затраты на выравнивание и корректировку стен.

2. Строить, как собирать конструктор

Все мы помним из детства конструктор, помним, как легко можно было собрать из него всё что угодно. При строительстве домов из деревянного бруса используется тот же принцип конструктора. Строительные материалы подгоняются посредством "паз-шип" креплений, подгоняются так же легко, как при сборке детского конструктора. По сравнению с классическими деревянными домами на такое строительство тратится существенно меньше времени.

3. Естественный кондиционер

Помимо качеств, присущих любой древесине, клееный брус имеет и свои плюсы. Его можно назвать природным, естественным кондиционером. Клееный брус помогает поддерживать температуру и уровень влажности примерно на одинаковом уровне, с небольшими отклонениями летом и зимой. Данный факт учитывается при строительстве деревянных домов, позволяя сэкономить затратах на теплоизоляцию. 

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30