Самарцы нашли способы борьбы с кризисом

Самарская область постепенно погружается в кризисную ситуацию, как бы ни пытались это отрицать региональные власти. Доходы населения падают как в абсолютном, так и в реальном выражении. Такого мы не видели в последние десять лет. Неудивительно, что простые люди самостоятельно решают, как сохранить свои сбережения. И уже сейчас можно заметить, что они нашли для себя наиболее подходящий рецепт.

Радует, что люди больше не рискуют своими деньгами, а отдают предпочтение максимально консервативным вариантам. Пусть даже они и не обещают быстрого дохода, но гарантируют максимальную сохранность средств. Одним из таких инструментов являются новостройки в Самаре, которые сейчас пользуются огромным спросом именно из-за инвестиционного интереса. Правда, воспользоваться рыночной ситуацией смогут далеко не все местные застройщики. Покупатели внимательно анализируют, как именно вели себя компании в разгар кризиса 2008-2010 годов. И доверяют только тем, кто смог стабильно отработать даже в тот, чрезвычайно неприятный, промежуток времени. В Самаре есть целый ряд компаний, которые с честью преодолели трудности доказали свой высочайший профессионализм на практике. Только здесь покупка новой квартиры в Самаре считается безопасной. и такой принцип выбора очень верен. Сейчас не время рисковать.



Более обеспеченные граждане используют неспокойную обстановку для радикального решения собственного жилищного вопроса. Это нормальное явление, которое играет на пользу вторичному рынку жилья не только в нашем регионе, но и во всей стране. Речь идет о том, что только в такие моменты можно купить коттеджи в Самаре с очень хорошим дисконтом. Их нынешние владельцы уже ощутили падение интереса покупателей к загородной недвижимости. Немногочисленным оставшимся клиентам при этом можно рассчитывать на очень хорошие скидки. И продавцы готовы их предоставлять, опасаясь дальнейшего ухудшения ситуации и общего падения цен на жилье.

В качестве резюме можно сказать, что все люди подошли к началу кризиса в разной степени готовности. Однако, все имеют возможности для того, чтобы использоваться свои ресурсы и знания для извлечения серьезной выгоды из этого положения. Конечно, принять оптимальное решения в условиях давления с разных сторон совсем непросто, но этому нужно учиться и многие данную науку уже освоили практически в совершенстве!

Дата: 1338
Назад 26 ноября 2014 Вперед

Самарцы нашли способы борьбы с кризисом

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30