Версия для печати

Подготавливаем свою машину к зиме!

Что является для владельца автомобиля самым важным перед наступлением зимних холодов? Правильно, это подготовка своего авто к этому тяжелому периоду. Это очень ответственная задача, к которой нужно подходить с головой. Ведь именно из-за некачественной подготовки авто к зиме случаются дтп, а также другие проблемы, которые связаны непосредственно с самой машиной. Давайте попробуем разобраться, как лучше всего подготовить машину к зиме.


Вряд ли для кого-то секрет, что зимой дороги засыпает снегом, а также по утрам может быть гололед. Все это способно привести к не самым приятным последствиям. Потому забудьте о своих всесезонных колесах и купите зимние шины. Например, по весьма привлекательным ценам это можно сделать на сайте www.shin-line.ru. Хорошая зимняя резина может выдержать очень суровые испытания, которые станут губительными для всесезонной. Благодаря своей плотности и современным технологиям изготовления, качественные шины не допустят пробуксовки в размокшем снегу на дороге, а также легко смогут пройти любое ледовое препятствие. Так что первое, что нужно сделать перед наступлением зимы, это перейти на зимнюю резину.

Если у вас появились небольшие трещины на лобовом стекле, его также нужно срочно спасать, пока не ударил мороз. Дело в том, что после наступления морозов, эти трещины начинают очень быстро расти. Всего за неделю, небольшое углубление в лобовом стекле может увеличиться до достаточно приличных размеров. Чтобы этого избежать, необходимо заблаговременно обратиться в ремонт, или самостоятельно устранить проблему при помощи специального клея.

Наконец, не забудьте сменить жидкость в омывателе на зимнюю. Если пользоваться неморозостойкой жидкостью, уже спустя несколько минут на лобовом стекле образуется тонкая корочка льда. Ехать вперед будет достаточно неудобно.

Весь процесс подготовки к зиме, занимает всего несколько часов. Не откладывайте его до последнего, чтобы не возникли проблемы с авто. Удачи вам на дороге.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30