Версия для печати

Грузоперевозки

Грузоперевозки являются основой современной экономики. От их эффективности во многом зависит стоимость товаров и услуг для конечного потребителя.

Крупные транспортные компании имеют возможность предложить своим клиентам самый разнообразный вид грузоперевозок. В зависимости от требований заказчика и особенностей перевозимого груза используются различные транспортные средства и способы доставки отправлений.
Грузоперевозки  с использованием автотранспорта уникальны тем, что позволяют осуществлять доставку в пределах населенных пунктов. Они используются не только как самостоятельный вид перевозки грузов, но и являются связующим звеном между другими видами грузоперевозок, а также между отправителем или получателем груза и авиационным, морским и железнодорожным транспортом.
Железнодорожные грузоперевозки наилучшим образом походят для транспортировки грузов, отличающихся большими габаритами и массой. Чем больше расстояние транспортировки, тем очевиднее становится экономическая выгода этого вида транспорта. Главным недостатком является то, что область его применения ограничена наличием сети железных дорог.
Грузоперевозки авиатранспортом позволяют доставлять грузы на очень большие расстояния в самые сжатые сроки. Но за это приходится платить довольно большую цену, а возможность использования авиационных грузоперевозок ограничена наличием аэропортов.
Морские перевозки груза очень надежны и относительно недороги. Как и авиатранспорт, они способны совершать межконтинентальные грузоперевозки. И также ограничены в использовании наличием портов. Но если авиаперевозки являются самым быстрым способом транспортировки грузов, то перевозки морские – самым медленным.
Работа транспортных компаний прямым образом влияет на эффективность всей мировой экономики. Грамотное сочетание различных видов грузоперевозок, позволяет решать сложные логистические задачи и доставлять грузы быстро и не дорого. А снижение издержек на транспортировку дает возможность поддерживать стоимость товара для конечного потребителя на оптимальном уровне.

На правах рекламы

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6