Версия для печати

Кредит наличными в Санкт-Петербурге: способы получения, достоинства и недостатки

Потребительский кредит наличными - это отличный способ быстрого решения финансовых затруднений. Конкуренция на этом рынке приводит к тому, что такие кредиты становятся все более дешевыми и доступными.

На протяжении последних лет потребительские кредиты продолжают оставаться одним из самых популярных видов кредитования. Часто они оформляются в виде банковской ссуды, которую заемщик будет использовать для оплаты товаров потребления. Эта ссуда может быть предоставлена через выдачу клиенту банка кредитной карты или наличных средств. Еще один вид потребительского кредита – это отсрочка платежа при покупке товара. В этом случае денежные средства идут напрямую продавцу, а заемщик получает товар, за которой он сможет расплатиться позже.
Потребительский кредит дает возможность совершить покупку именно в тот момент, когда в ней есть необходимость, ведь позже это будет не так актуально. А исчезновение товара из продажи способно и вовсе сделать его приобретение в будущем невозможным. Покупка в кредит позволяет избежать этого риска. Однако стоимость товара в этом случае возрастает за счет того, что к ней прибавляется процент по кредиту, комиссия за его использование и другие дополнительные сборы. К недостаткам стоит отнести и чисто психологическую особенность, заключающуюся в том, что удовольствие от приобретения товара заканчивается раньше, чем выплаты по кредиту.
Потребительские кредиты разделяются на целевые, которые должны быть потрачены для покупки строго определенных видов товара, и нецелевые, которыми заемщик вправе распоряжаться по своему усмотрению. Для получения кредита с обеспечением требуется предоставить имущество в залог. Он также выдается и под поручительство. Если от заемщика не требуется ни залога, ни поручительства, то речь идет о кредите без обеспечения. Срок кредитования может быть различным, как и тип организации-кредитора. В его качестве не обязательно должен выступать банк. Получить кредит наличными в санкт-петербурге можно, например, в ломбарде. Также кредитором может быть кредитно-потребительский союз, торговая или прокатная организация.
На правах рекламы

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6