Версия для печати

Выбираем детские матрасы

На каком матрасике спит ваш ребенок? Органический наполнитель является собирателем различных болезнетворных бактерий, синтетика тоже не рекомендуется. Что же выбрать?

 

 

 


Родился ребенок. Ему такому маленькому все его родственники уже надарили, накупили всяких веселых игрушек, красивой одежды, детской мебели. Даже транспорт у новорожденного свой индивидуальный. И кроватка своя со всеми пастельными принадлежностями. Кстати найти все эти, такие необходимые, предметы для малыша можно на сайте aweko.ru.

Какая должна быть кроватка у нового человека? Все врачи-педиатры в один голос утверждают, что спать малыш должен на жестком ровном матрасе без подушки. Это объясняется тем, что головка у новорожденного больше относительно тела, чем у взрослого. А Жесткость матраса объясняется формированием осанки. Хотя в животе у мамы малыш вообще плавал в водах, а значит, портил осанку.

Сейчас в продаже можно найти детские матрасы с различными наполнителями. Плотные матрасики, из морских водорослей, мягкие синтетические из поролона, ватные и сверхмодные латексные. Так какой же тюфячок выбрать для любимого чада? Однозначного ответа нет. Пусть он будет в меру мягок и в меру тверд. Наполнитель лучше брать не органический, чтобы различным бактериям не было плацдарма для размножения. Латексный матрасик вполне удовлетворит всем предъявляемым требованиям.

Другое дело наматрасник. Он должен быть обязательно съемным и из натуральных тканей. Хотя синтетический, конечно, лучше стирается. Но вспомните жаркое лето. Какую кофточку вы предпочитаете одеть на себя? Конечно, из натуральной ткани. Младенец реагирует на окружающий мир в сто раз острее, чем вы на него в жару. Пусть ему будет комфортно. Точно так же выбираем матрасик для коляски.

Ваш малыш вырос из коляски и давно не спит в колыбели. Вы купили ему почти взрослую кровать. Каким должен быть матрас в этой кровати? Таким, на котором сняться сладкие сны и не портится осанка. Нельзя заставлять ребенка спать на деревянной доске, циновке, добиваясь хорошей фигуры. Ваши прабабушки спали на перинах и наследовали вам тонкую талию и прямую спинку. Если вы уж очень сильно верите в теорию жестких подстилок, купите ортопедический матрас. Они выпускаются разных видов.

Пружинные матрасы могут быть так же различной жесткости. В любом случае стоит прислушаться к желанию ребенка. Возьмите его с собой в магазин и разрешите полежать на разных матрасах представленных к продаже. Пусть он сам выберет.

 

На правах рекламы

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1