Суд по делу о смерти глухонемого Ризвана Магомедова пройдет в закрытом порядке (видео)

В четверг, 28 февраля, в суде Волжского района состоялось предварительное заседание по уголовному делу о смерти глухонемого Ризвана Магомедова.

В настоящее время в качестве обвиняемого по делу проходит только 29-летний Андрей Лукашин, также глухонемой. Ему предъявлено обвинение по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности". Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

На предварительном заседании адвокат подсудимого Владимир Петров ходатайствовал о том, чтобы суд проходил в закрытом порядке. Как пояснил Петров корреспонденту Волга Ньюс, в силу определенных причин он опасается за безопасность своего подзащитного. Кроме того, в судебном заседании могут быть озвучены интимные подробности жизни Лукашина.

Суд удовлетворил ходатайство. Заседание будет проходить в закрытом порядке.

Напомним, жертвой преступления стал 24-летний Ризван Магомедов. Вечером 23 июля люди, находившиеся около ТЦ "Самара-М" на ул. Гагарина, увидели, как около 30 человек принялись избивать молодого мужчину, потом посадили его в машину и с эскортом из нескольких автомобилей повезли в неизвестном направлении.

Очевидцы сообщили об увиденном в полицию. Стражи порядка вскоре задержали двоих участников расправы, а потом нашли и пострадавшего. Ризвана Магомедова обнаружили умирающим неподалеку от озера Падовка, в 2 км от пос. Чкаловка Волжского района. Он находился в состоянии комы, на его теле не было живого места от побоев.

Магомедова увезли на "скорой" в больницу им. Семашко. Там врачи делали все, чтобы спасти ему жизнь. Но 27 июля пострадавший скончался от травм. Его похоронили на родине, в Дагестане.

Следующее заседание суда состоится в начале апреля.

Дата: 929
Назад 28 февраля 2013 Вперед

Суд по делу о смерти глухонемого Ризвана Магомедова пройдет в закрытом порядке (видео)

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3