Власти Самары хотят проверить все стройплощадки в связи с инцидентом в доме ребенка

Самарские стройплощадки ожидают глобальные проверки. Из-за случившегося с домом ребенка «Солнышко» вчера о их необходимости заявил мэр города Дмитрий Азаров. Стройку, с которой рухнул кран, ведет ООО «ВолгаИнвестСтрой». Глава Самары Дмитрий Азаров подчеркнул, что нельзя надеятся, что в следующий раз снова повезет, поэтому в ближайшее время необходимо проверить обеспечена ли безопасность на других стройках.

 Случай в доме ребенка очень заинтересовал и надзорные органы. Вчера проверку начала прокуратура. Прокурор Октябрьского района Владислав Хальченко зявил, что результат 30-тидневной проверки покажет, кто виноват в падении крана.

Юристы считают, что ответственность за случившееся может понести как собственник  крана, так и фирма-застройщик. «Поскольку никто не пострадал, отвечать юрлицам придется только по факту причинения вреда  имуществу в гражданском порядке, - пояснил адвокат Максим Ткач. -  Конечно, если бы кто-то пострадал, возбудили бы уголовное дело».

Как сообщила  руководитель департамента семьи, опеки и попечительства города Самары Светлана Найденова, компания согласна добровольно возместить нанесенный ущерб и в ближайшее время убрать кран.

Напомним, во вторник вечером на территории учреждения, находящегося на пересечении улиц Радонежской и Осипенко, упал кран, стоявший на замороженной стройке. Он задел сторожку и чудом никому не навредил - малышей не повели гулять из-за плохой погоды. Воспитатели сообщили, что именно в том месте, где рухнул кран, обычно играют дети.

Дата: 1135
Назад 01 декабря 2010 Вперед

Власти Самары хотят проверить все стройплощадки в связи с инцидентом в доме ребенка

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2