Единственный рычаг
Минпромторг РФ обратился в российское правительство с предложением дифференцировать ставки транспортного налога в зависимости от экологического класса автомобилей. Согласно информации официального сайта ведомства minprom.gov.ru, базовые ставки налога будут корректироваться на установленный для каждого класса коэффициент. Налог на автомобили стандарта Евро-5 снизится на 30 %. А владельцы транспортных средств, выпущенных до 2006 года, будут вынуждены уплачивать двойную сумму транспортного налога.
В минпромторге подчеркивают, что эти предложения основаны на уже принятом правительством решении о двухкратном снижении ставок транспортного налога. Коэффициент будет применяться по отношению к оставшейся части. Решение о снижении налоговых ставок было призвано компенсировать автовладельцам увеличение затрат на покупку бензина. Начиная со следующего года, акцизы на этот продукт предполагается увеличивать на один рубль ежегодно в течение трех лет.
По информации пресс-центра ОАО «АвтоВАЗ», все автомобили LADA, произведенные для российского рынка, в том числе классические модели, с 2008 года переведены на стандарт «Евро-3». Автомобили, предназначенные для экспорта в страны Евросоюза, с 2006 года выполняют нормы «Евро-4». А в 2010 году экспортные версии LADA Kalina и LADA Priora прошли международную сертификацию по стандарту "Евро-5", который вступит в действие в Западной Европе с 1 января 2011 года.
«Минпромторг России выступает за обновление автомобильного парка страны во всех сегментах. При этом мы понимаем, что мотивацией к приобретению потребителями более экологичных автомобилей могут служить меры налогового стимулирования», - официально заявил директор департамента автомобильной промышленности минпромторга Алексей Рахманов. Он добавил, что сегодня единственным рычагом воздействия на автовладельца является транспортный налог.
Регионам минпром предоставил право повышать базовую ставку налога максимум в 10 раз или снижать ее до нуля для машин мощностью менее 150 лошадиных сил. «Следует напомнить, что именно такие автомобили составляют основу российского автопарка», - утверждает Рахманов. Между тем минфин РФ не поддерживает предложение о дифференциации ставок транспортного налога. По мнению чиновников ведомства, в нем не учтен социальный фактор, так как большинство владельцев старых авто – люди с невысокими доходами.
Не тот бензин
Эксперты оценили инициативу минпромторга неоднозначно. По мнению аналитика агентства «Автостат» Андрея Топтуна, само разделение автомобилей по экологическим классам не соответствует реалиям российского автопрома. «У машины, прослужившей 30 лет и находящейся в исправном состоянии, качество выхлопа выше, чем у неисправного автомобиля экологического класса Евро-2», - уверен Топтун. По его мнению, при отсутствии отлаженной системы техосмотра экологические стандарты машин зачастую не соответствуют их действительному влиянию на окружающую среду. «К тому же в России пока не выпускается соответствующий этим евростандартам бензин. Заливка некачественного топлива приводит к поломке датчиков, что ухудшает экологические характеристики автомобилей», - говорит Топтун.
Иного мнения придерживается сопредседатель Социально-экологического Союза Сергей Симак. «Характеристики автомобилей действительно зачастую могут не соответствовать заявляемым экологическим классам. Но в совокупности машины с более высокими экологическими стандартами загрязняют окружающую среду меньше, чем транспортные средства более низкого экокласса», - утверждает сопредседатель СоЭС. По его мнению, установление дифференцированных ставок окажет определенное положительное влияние на состояние окружающей среды.
Обновление автопарка
По мнению аналитика ИК «БрокерКредитСервис» Севастьяна Козицына, инициатива минпромторга преследует не столько экологические, сколько экономические цели. «Например, в сельской местности даже очень старый автомобиль не может нанести серьезный ущерб окружающей среде», - привел пример аналитик. По его мнению, главный смысл предложения минпромторга – стимулировать потребителей покупать современные и технически оснащенные автомобили. «Мне эта мера представляется оптимальной, так как она способствует обновлению автопарка в стране», - говорит Козицын.
«Я не вижу никакой необходимости стимулировать покупателей чаще обновлять автомобили. Ведь машина не является предметом первой необходимости. Постоянное обновление автопарка, на мой взгляд, не оправдано ни с экономической, ни с социальной точки зрения», - возражает ему исполнительный директор Самарской гильдии финансистов Дмитрий Яковенко. «Предложение минпромторга может вызвать определенное недовольство автовладельцев, так как ранее этот вид налога собирались отменить. Теперь же определенной части населения придется не только покупать более дорогой бензин, но и уплачивать транспортный налог по повышенным ставкам», - соглашается с ним аналитик ИК АТОН Юлий Матевосов.
По мнению Топтуна, инициатива минпромторга в случае ее принятия вполне способна ускорить процесс утилизации старых автомобилей. «Для многих владельцев старых авто платить транспортный налог в двойном объеме покажется непосильной нагрузкой, и они будут вынуждены сдавать старые автомобили в утиль», - говорит Топтун. По его мнению, в выигрыше от этого окажется, прежде всего, АвтоВАЗ и другие крупные российские производители.
Яковенко, напротив, полагает, что стимулировать таким образом программу утилизации вряд ли возможно. «Суммы, уплачиваемые потребителем в виде транспортного налога не сопоставимы со стоимостью новой машины. Поэтому предлагаемая минпромторгом мера не будет стимулировать потребителей заменять старые автомобили на новые», - говорит Яковенко. По его мнению, инициатива минпромторга не окажет существенного влияния ни на деятельность автогиганта, ни на российский автопром в целом.
«На мой взгляд, инициатива минпромторга может в некоторой степени ускорить программу утилизации. Она может склонить к замене старого автомобиля на новый некоторых потребителей, которые до этого пребывали в нерешительности», - полагает Козицын. По его мнению, от этого в наибольшей степени выиграет «Иж-авто», на который будет переведена сборка вазовской классики.
МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ
Севастьян Козицын, аналитик ИК «БрокерКредитСервис»:
- Инициатива минпромторга мне представляется оптимальной, так как она будет способствовать обновлению автопарка в стране. Законопроект может быть отклонен в случае, если верх возьмет социальная составляющая проблемы. На первый взгляд, эта идея действительно ущемляет права социально незащищенных слоев населения. Но подобного ущемления можно избежать, если правительством и регионами будет предусмотрен комплекс мер по социальной защите пенсионеров и инвалидов. Например, для них можно ввести налоговые льготы. В крупных городах степень загазованности довольно высока, поэтому государству необходимо жестко контролировать соблюдение производителями экологических стандартов. На мой взгляд, есть шансы, что инициатива минпромторга будет принята правительством, и что она окажется эффективной.
