Геннадия Гридасова прочат на место Вадима Куличенко

Геннадия Гридасова прочат на место Вадима Куличенко
Геннадия Гридасова прочат на место Вадима Куличенко

Ожидается, что в понедельник, 27 декабря, министр здравоохранения и социального развития Самарской области Вадим Куличенко покинет свой пост. По информации Волга Ньюс, он получил приглашение от руководства федерального минздрава перейти на работу в Москву.

Наиболее вероятным кандидатом на пост областного министра эксперты называют главного врача Самарской областной клинической больницы им. Калинина Геннадия Гридасова. Впрочем он эту информацию не подтвердил. "Это не этичный вопрос. Я главный врач, а министр здравоохранения - мой работодатель. Когда будет официально объявлено имя нового министра, тогда можно о чем-то говорить", - заявил Гридасов.

Напомним, информация об уходе Вадима Куличенко появилась на прошлой неделе. По данным Волга Ньюс, в областном правительстве в настоящее время на этот пост рассматривается три кандидатуры: главный врач больницы им. Калинина Геннадий Гридасов, главврач городской больницы №5 Тольятти, депутат Самарской губернской думы Николай Ренц и экс-руководитель департамента здравоохранения Самары Владислав Романов. Впрочем, Ренц и Романов заявили сайту, что не получали предложений возглавить министерство.

Николай Ренц также добавил, что не намерен менять нынешнее место работы. "Я считаю, что назначение Геннадия Гридасова было бы наиболее оптимальным вариантом. У него огромный опыт: он очень хорошо знает ситуацию в муниципальных районах. Кроме того, он руководил фондом обязательного медицинского страхования и знает ситуацию изнутри и в этой сфере", - заявил Ренц.

Дата: 1239
Назад 24 декабря 2010 Вперед

Геннадия Гридасова прочат на место Вадима Куличенко

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2