Самарская область. Безработным гражданам предложат участие в восстановлении лесов

 

Департамент труда и занятости населения Самарской области вышел с инициативой организации содействия занятости безработных граждан посредством создания микропредприятий в сфере ликвидации последствий лесных пожаров на территории городского округа Тольятти. Данное направление предполагается реализовывать в рамках мероприятий по содействию самозанятости безработных граждан.

18 октября в департаменте труда и занятости населения Самарской области  состоится совещание, в котором примут участие представители министерства природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области и мэрии городского округа Тольятти, на котором планируется обсудить механизмы реализации мероприятия.

Безработным гражданам на открытие собственного дела предусмотрена социальная выплата в размере 58,8 тыс. руб. Кроме того, индивидуальные предприниматели получают денежное вознаграждение за каждое дополнительно созданное рабочее место.

В целях реализации указанного мероприятия уже проведены встречи с представителями Тольяттинского лесничества и департамента лесного хозяйства министерства природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области. Вопрос также обсуждался на заседании антикризисного штаба городского округа Тольятти.

Центром занятости населения городского округа Тольятти проводится информационная работа среди потенциальных предпринимателей - безработных граждан, в том числе работников дочерних обществ ОАО «АВТОВАЗ», в целях привлечения их к участию в лесовосстановительных работах.

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области
Дата: 953
Назад 15 октября 2010 Вперед

Самарская область. Безработным гражданам предложат участие в восстановлении лесов

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31