Одаренным детям и подросткам вручили именные премии Губернатора Самарской области

28 мая одаренным детям  и подросткам вручили именные премии Губернатора Самарской области. Поздравил победителей заместитель министра здравоохранения и социального развития Самарской области Олег Рубежанский: «Я надеюсь, то, что делает для вас наша система образования и социального обеспечения, поможет вам достичь еще больших успехов. Вы должны быть уверены в том, что вы нужны нам, и обязательно найдете работу, которая поможет вам реализовать ваш потенциал и принести пользу нашей стране. Впереди у вас еще много премий и достижений, но помните, что награда – это не самоцель. Главное – это ваше развитие. Не останавливайтесь на достигнутом». Особо Рубежанский отметил педагогов, которые, несмотря на сложные условия, находят силы, время и желание заниматься с одаренными ребятами. Поблагодарил и родителей за их поддержку и вклад в развитие своих детей. Такую заботу ценят и сами лауреаты – многие из них пришли на праздник со своими семьями. Счастливые улыбки и гордость в глазах родителей стали для них не меньшей наградой.
«Ответным словом» победителей стал небольшой концерт, который устроили сами дети. Со сцены звучали и народные песни, и оперные арии. Закрывал концерт номер, посвященный мамам лауреатов. После церемонии награждения ребятам устроили еще один сюрприз – им организовали поездку в аквапарк, чтобы они смогли отдохнуть и пообщаться уже в неофициальной обстановке.
Напомним вручение именных премий – давняя традиция. Впервые областное правительство чествовало одаренных детей еще в 1993 году. За 17 лет было награждено 850 ребят. Среди них – те, кто позже прославил нашу область на весь мир. Это гимнасты Алексей Немов и Максим Алешин, теннисистка Анастасия Павлюченкова, бегунья Николь Родомакина и многие другие.
Часто награды вручают тем, кому материальная поддержка просто необходима. И, конечно, отмечают успехи не только представителей Самары, но и детей из других городов и сельских районов области. В этом году участие в церемонии приняли ребята из 14 муниципальных образований.

Дата: 1075

Одаренным детям и подросткам вручили именные премии Губернатора Самарской области

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6