Губернатор провел заседание координационного совета по реализации приоритетных национальных проектов

Сегодня под председательством губернатора Самарской области Владимира Артякова состоялось заседание координационного совета по реализации приоритетных национальных проектов. На нем были рассмотрены вопросы: итоги реализации инновационных образовательных программ в учреждениях профессионального образования, качество финансового оздоровления сельхозтоваропроизводителей. Также с отчетами проведенной работе по нацпроектам на своей территории выступили главы г.о.Отрадный Нина Вишнякова и Кинельского муниципального района Николай Абашин.
Глава региона отметил, что инновационные образовательные программы в Самарской области реализуются достаточно эффективно. «В сфере профессионального образования наша область лидирует в Российской Федерации. Мы не в коем случае не должны снижать уровень качества предоставляемого образования. Регион должен иметь возможность пополнять свое промышленное производство новым квалифицированными кадрами», - заявил Владимир Артяков.
Губернатор предложил всем ведомствам и муниципалитетам уделять особое внимание работе с сельхозтоваропроизводителями. «Это очень чувствительная зона нашей с вами совместной работы. Вы знаете, что наши сельхозпроизводители всегда находятся под риском неполучения урожая и соответственно и выручки. Фискальным службам и надзорным органам здесь надо очень тактично подходить к решению вопросов, связанных с финансовым оздоровлением тех или иных товаропроизводителей. Прежде всего я обращаю внимание руководителей муниципальных образований на то, что у себя на территории они должны эти вопросы очень качественно отслеживать и представлять правильную и объективную информацию всем надзирающих органам по этому вопросы. Мы не должны здесь принимать какие-то резкие решения. От того насколько уверенно будут себя чувствовать сельхозпроизводители зависит продовольственная безопасность нашего региона», - высказал свое мнение он. Подробности заседания в течение дня.

Дата: 920

Губернатор провел заседание координационного совета по реализации приоритетных национальных проектов

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6