Александр Нефедов провел совещание по реконструкции объектов здравоохранения

14 апреля вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов провел совещание по вопросам реконструкции объектов здравоохранения. В мероприятии приняли участие министр здравоохранения и социального развития Самарской области Вадим Куличенко, министр строительства и ЖКХ Самарской области Павел Донской, руководители строительных компаний, осуществляющих реконструкцию объектов здравоохранения.
На совещании шла речь о реконструкции здания под родильный дом Самарского областного кардиологического диспансера, противотуберкулезного санатория «Рачейка» в Сызранском районе и о введении в эксплуатацию энергоблока Самарского областного онкологического диспансера.
В ходе встречи Вадим Куличенко высказал озабоченность низкими темпами работ по реконструкции этих объектов, ввод в эксплуатацию которых крайне важен для всей системы здравоохранения области.
В своем докладе Павел Донской отметил наличие объективных условий, препятствующих ускоренному производству работ, в частности, отсутствие отопления на реконструируемых объектах. В то же время министр строительства и ЖКХ заверил, что все работы под монтаж технологического и медицинского оборудования будут выполнены до конца текущего года.
У сызранского санатория «Рачейка» есть все шансы уже осенью переехать в новое здание. А вот для медицинского оборудования родильного дома кардиодиспансера необходимо изыскать средства в размере 300 млн. рублей.
В ходе совещания поставлена задача максимально ускорить введение в эксплуатацию энергоблока Самарского онкодиспансера. Вице-губернатор потребовал от ОАО «МРСК Волга» разработать необходимые мероприятия совместно с проектировщиками и всеми заинтересованными организациями в десятидневный срок. «Область нуждается в расширении спектра услуг экстренной медицинской помощи, в том числе в родильных отделениях. Убеждать в важности слаженной работы в онкодиспансере, пожалуй, тоже никого не нужно. Поэтому Правительство Самарской области будет контролировать ввод в эксплуатацию этих объектов, следить за жестким графиком выполнения работ и изыскивать возможность выделения дополнительных средств на медицинское оборудование. Это наша приоритетная задача», – отметил Александр Нефедов.

Дата: 1062
Назад 14 апреля 2010 Вперед

Александр Нефедов провел совещание по реконструкции объектов здравоохранения

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2