- Как сегодня федеральные власти оценивают ситуацию в Тольятти и на ВАЗе?
- После того, как мы стали понимать ситуацию, складывающуюся на АвтоВАЗе и в городе, председателем правительства было принято решение о незамедлительном направлении различных министерств и ведомств в Тольятти. В последние дни здесь работали специалисты Минэкономразвития, Минрегионразвития, Минпрома. После посещения цехов АвтоВАЗа хочу сказать, что ситуация в них различается. Мы видели и современные технологические линии, и то, что было построено, когда завод только запускался. Настроение у людей в целом нормальное, но их беспокоит вопрос, что их ожидает в будущем. Они слышат придуманные истории о том, что будет происходить с численностью предприятия. На предстоящей неделе нам вместе предстоит разработать программы занятости для тех людей, которые покидают АвтоВАЗ.
Нам самым активным образом придется работать совместно с «Российскими технологиями» и Renault, для того чтобы окончательно перейти к технологическому перевооружению и модернизации производства на АвтоВАЗе. В целом у АвтоВАЗа есть хорошие перспективы, но реализуются они после того, как мы начнем слаженно работать по выполнению нашего плана.
Родился 4 января 1967 г. в пос. Билибино, Магаданская область.
В 1984-1985 гг. работал лаборантом в НИИ «Экос».
В 1985-1987 гг. проходил срочную военную службу в Советской Армии, после чего поступил на юридический факультет МГУ.
В 1992 г. после окончания университета по специальности «правоведение» перешел на работу атташе в правовой департамент Министерства иностранных дел РФ.
В 1993-1997 гг. работал старшим юристом, а также директором адвокатского бюро «АЛМ».
В 1997-1998 гг. занимает пост начальника департамента государственного реестра федеральной собственности Госкомитета РФ по управлению государственным имуществом, с 1998 г. становится заместителем министра государственного имущества РФ.
С мая по сентябрь 1998 г. временно исполняет обязанности председателя Российского фонда федерального имущества. Вошел в советы директоров ОАО «Общественное российское телевидение» и «Росгосстрах».
В 1998-2000 гг. – председатель Российского фонда федерального имущества.
В 2000-2003 гг. – руководитель аппарата Правительства РФ
В мае 2003 г. назначен помощником Президента РФ. В октябре 2003 г. назначен заместителем руководителя администрации Президента РФ.
В 2004-2008 гг. – вновь помощник Президента РФ.
С мая 2008 г. – первый заместитель председателя Правительства РФ.
- Правительство Самарской области разработало свой пакет мер по поддержке АвтоВАЗа. Как намерен поддержать эти инициативы федеральный центр?
- Губернатор выступил с инициативой, которая шире, чем просто поддержка АвтоВАЗа. В этих предложениях есть определенные меры по развитию автомобильного кластера вокруг Тольятти. По тому, как создавать рабочие места, которые не связаны с автопромом. Это и создание особой экономической зоны, технико-метрической зоны и т. д. Мы позитивно относимся к таким предложениям. Они сейчас находятся на изучении в Министерстве экономического развития. На мой взгляд, такие меры можно поддержать. Однако они не будут являться исчерпывающими и достаточными для того, чтобы мы могли обеспечить технологическое перевооружение ВАЗа, обеспечить новыми рабочими местами большое количество людей, которым потребуется работа. Мы считаем, что нам эту работу необходимо продолжить. Мы должны временно предоставить тем, кто будет высвобождаться с АвтоВАЗа, возможность работать и получать заработную плату по контракту, по трудовому договору – до двух лет. И в течение этого времени вместе с акционерами – «Ростехнологиями» и Renault – мы будем в состоянии предложить новые рабочие места, которые будут созданы в процессе модернизации.
- Чем вы успокоили тех, кто сегодня собирается на пенсию, и через два года, и всех остальных, потому что люди после вашей встречи выходили достаточно спокойными?
- Во-первых, мы выложили все карты на стол. И мне рассказали сотрудники предприятия, почему они взволнованы. Потому, что никто им четко не сказал, какова их дальнейшая судьба, что их ждет. Называются различные, огромные цифры по сокращениям и увольнениям. Хочу сразу сказать, что это вранье. Никаких больших увольнений и сокращений на предприятии не планируется. Более того, всю эту работу мы – я имею в виду федеральный центр, Министерство промышленности и торговли, региональное правительство во главе с губернатором – будем проводить вместе с АвтоВАЗом. Никто не позволит, чтобы такие решения принимались исключительно руководством ВАЗа. Люди, которые проработали десятки лет и являются ветеранами завода, должны найти свое достойное место, в том числе обеспечивая технологическое перевооружение на этом же предприятии. Мы договорились, что пенсионерам и людям предпенсионного возраста будут предоставлены возможности работать по трудовому соглашению до двух лет на других участках. Не там, где они сейчас работают, а им будет предоставлена другая работа, которая будет связана с подготовкой старых цехов под принятие новых технологических линий. Мы услышали, что к такой работе ветераны готовы. Они хотят видеть модернизированным АвтоВАЗ. Они хотят увидеть сохраненным логотип Lada. И мы считаем, что вместе мы с ними эту работу можем проделать. Я получил указание от председателя правительства, чтобы люди уходили со своих рабочих мест только в том случае, если им будет предложена работа в другом месте. Поэтому мы незамедлительно будем работать с руководством ВАЗа и акционерами над тем, чтобы в ближайшее время люди вышли на работу в цеха, и только после этого им предложим поменять место работы. Но это будет в рамках АвтоВАЗа, и это будет работа до двух лет. Это временный период, и в течение года-двух мы все вместе должны сделать так, чтобы ситуация стабилизировалась. Вся эта ситуация должна сопровождаться технологическим переводом предприятия на совершенно другой уровень выпускаемого автомобиля. Для этого есть все возможности. Мы увидели очень хорошие заделы в научно-техническом центре, и нам только надо научиться эти разработки выпускать в большом объеме, с хорошим качеством и по доступной цене.
- Юридически это новое место какой будет иметь статус? Это будет «дочка» АвтоВАЗа?
- Это будет дочернее предприятие АвтоВАЗа, которое будет финансироваться за счет средств федерального бюджета. Научный центр, который существует на ВАЗе – аналогов ему вы вряд ли где сможете найти в Восточной Европе. Проблема в том, что мы не можем реализовать идеи этого центра в массовом производстве. Мы вместе с французскими партнерами должны научиться доводить эти разработки до конвейера. Есть малобюджетные машины, среднебюджетные и машины для обеспеченных людей, которые могут позволить заплатить более 500 тыс. рублей. Поэтому должна быть представлена вся линейка автомобилей.
- Какие социальные объекты АвтоВАЗа будут переданы в федеральную собственность и какие средства планируется выделить на эти цели?
- Социальная сфера АвтоВАЗа была составной частью всего предприятия, и расходы на содержание этой сети входят в стоимость автомобиля. Из-за этого цена становится неконкурентной. Руководство ВАЗа обратилось в правительство с тем, чтобы мы поспособствовали передаче социальных объектов из собственности предприятия в муниципальную или региональную,а некоторых и в федеральную. 17 объектов стоимостью 1,8 млрд рублей мы передадим на баланс того или иного уровня в 2010 г. Эта работа еще не закончена, и нам надо посмотреть на все учреждения, которые есть на балансе АвтоВАЗа. Мы исходим из того, что ничто не должно измениться в худшую сторону, все должно меняться к лучшему. По крайней мере, при передаче объекта в муниципалитет или в федеральный центр должен быть обеспечен тот же уровень обслуживания.