прецедент

Версия для печати

Сурков попросил клинеров не беспокоиться

Управляющая сервисная компания «Виктор и Ко» в ноябре прошлого годарасторгла договоры с арендаторами торговых центров «Московский», «Космопорт», «Мега-Сити» на предоставление услуг по уборке, так как на тот момент в компании были проблемы с недобором персонала, сообщила «Времени» директор «Respect-клининг» Наталья Перелович.

Арендаторы заключили договоры с другими клининговыми компаниями. В торговых центрах Суркова с 1 декабря 2008 г. работали «Respect-клининг» и «Альфа сервис». Срок действия договора – 1 год с правом пролонгации при согласии сторон. Но «Виктор и Ко» решил вернуть потерянных клиентов. В результате в конфликт владельца центров с «Альфа Сервис» был втянут и «Respect-клининг».
По словам Перелович, владелец «Виктор и Ко» Виктор Сурков провоцирует клинеров отказаться от клиентов: у персонала отбирают коляски, запрещают выносить мусор, ограничивают доступ к воде, не пускают в торговый центр. Представители клининговых компаний обратились в РУВД Советского района Самары, обвиняя подчиненных владельца торговых центров в краже. Кроме того, клинеры подали петицию в антимонопольное ведомство. По словам Перелович, компания «Виктор и Ко» поставила арендаторам ТЦ ультиматум: либо соглашаться на установленную компанией стоимость услуг, либо владелец повысит арендную ставку на занимаемую территорию.
Для разъяснения ситуации «Время» обратилось в управляющую сервисную компанию «Виктор и Ко», в которой категорически отказались что-либо комментировать, заявив, что компания клинингом не занимается.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6