Ежегодно количество зарубежных партнеров Поволжской государственной социально-гуманитарной академии растет. В вузе появляются новые формы работы с иностранными коллегами – теперь можно не просто пройти стажировку за рубежом, но и поучаствовать в научных, творческих и волонтерских проектах. Результатом такого сотрудничества довольны и сами студенты, и преподаватели.
11 октября конкурсная комиссия ОАО «Самарский речной порт» вскрыла конверты с заявками на участие в тендере на право заключения договора лизинга двух судов на воздушной подушке. Заявку на участие в конкурсе подал лишь самарский филиал ООО «Балтийский лизинг». В итоге конкурс признан несостоявшимся, и, согласно действующему законодательству, контракт будет заключен с единственным участником тендера. Эксперты рынка полагают, что речпорт выбрал одну из самых «дорогих» компаний.
На прошлой неделе прокуратура Ленинского района Самары начала проверку по фактам проведения строительных работ на стадионе «Буревестник». Рабочие уже разрушили стены и вывозят строительный мусор со спортивного объекта. По информации «Времени», ООО «Форсаж», выкупившее стадион у Федерации профсоюзов Самарской области и выигравшее все суды по факту признания права бессрочного пользования землей под стадионом, планирует построить на территории торговые павильоны. Между тем, в городской администрации утверждают, что никаких разрешений на это строительство не давали.
Жигулевский завод, единственный производитель цемента в Самарском регионе, входящий в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», подвел итоги производственной деятельности за 9 месяцев 2010 года.