Кадры

Версия для печати

Каждого пятого — за дверь

20 сентября министр финансов РФ Алексей Кудрин на совещании по вопросам оптимизации численности госаппарата озвучил предложения по 20%-ному сокращению его численности.

За три года планируется сократить более 100 тыс. федеральных гражданских служащих. В 2013 году общая экономия от этого должна составить 43 млрд рублей, а денежное содержание сотрудников госаппарата будет увеличено примерно на 10%, что значительно ниже инфляции.
Президент России Дмитрий Медведев указывает на то, в рамках создания «электронного правительства» что часть функций госслужащих должна будет перейти в область электронных полномочий. Также президент нацеливает на более широкое внедрение аутсорсинга, и в гражданских учреждениях, и на военной службе, и на службе в правоохранительных органах.
Сегодня общее количество федеральных служащих во всех федеральных органах, включая судебную систему, составляет около 510 тыс. человек, в том числе в федеральных органах исполнительной власти  около 420 тыс. человек.

ОФИЦИАЛЬНО:

«Наша главная цель не в том, чтобы просто срезать на 20% численность госслужащих, а в том, чтобы повысить эффективность работы госслужащих и органов государственной власти», - заявил президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам оптимизации численности госаппарата.


 

 

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3