Охрана труда

Версия для печати

В Самаре открылась всероссийская конференция по внедрению спецоценки условий труда

В четверг, 17 октября, в Самаре начала свою работу всероссийская конференция по внедрению специальной оценки условий труда.

 Более 200 специалистов со всей страны обсудят новую единую систему оценки безопасности труда. В конференции принимают участие представители Министерства труда РФ, исполнительной власти региона, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда и других организаций и ведомств.

Основной темой мероприятия станет предстоящая реформа системы оценки рабочих мест по условиям труда.

На открытии конференции вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников заметил, что Самарская область не случайно была выбрана площадкой для проведения конференции. "У нас с Министерством труда и социальной защиты РФ установлены партнерские отношения еще с 2008 г., когда совместно решали проблемы Тольятти и АвтоВАЗа, были разработаны серьезные программы. Кроме того, Самарская область - признанный индустриальный регион, где развиваются высокотехнологичные производства, кластеры и практически все крупные предприятия сегодня находятся в процессе модернизации. Поэтому для нас важно, чтобы все условия труда гарантированно соблюдались", - отметил он.

По словам первого заместителя министра труда и социальной защиты РФ Сергея Вельмяйкина, такого рода мероприятия крайне необходимы, чтобы все предлагаемые меры, связанные с реформированием системы предоставления гарантий и компенсаций работникам во всех сферах, находили положительный отклик в обществе. "Не должно быть болевых, "продавленных" решений. Сегодня на конференцию приехали представители более чем 60 субъектов страны, мы рассчитываем, что будет откровенный, критический разговор. Но именно в процессе такого разговора рождаются объективная картинка и понимание того, в правильную ли сторону мы движемся", - отметил он.

В Самаре открылась всероссийская конференция по внедрению спецоценки условий труда 16
Фоторепортаж: В Самаре открылась всероссийская конференция по внедрению спецоценки условий труда

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3