Реклама

Версия для печати

Наружной рекламе хотят дать срок

На очередном заседании областного правительства в том числе обсуждалось состояние рынка наружной рекламы. Министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова предложила ограничить срок, на который могут заключаться договоры установки и эксплуатации рекламных конструкций в губернии.

Министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова предложила ограничить срок, на который могут заключаться договоры установки и эксплуатации рекламных конструкций в губернии. Этот вопрос обсуждался вчера на очередном заседании областного правительства. Законопроектом предусматривается, что договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций будут заключаться на срок 5 лет, а временных рекламных конструкций – не более 12 месяцев.
По словам Юлии Степновой, в настоящее время и в муниципалитетах, и на территориях, подведомственных структурным подразделениям областного правительства, проводится большая работа по очистке от незаконных рекламных конструкций, поскольку налоги от них не поступают в бюджеты. «Для муниципалитетов очень важен наш опыт в решении этого вопроса», - сказала Степнова.
Как отметил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин,  в Самаре вдоль ул. Ново-Садовой и Московского шоссе начали убирать незаконно установленную рекламу. «Несмотря на то, что идет сильное противодействие этому процессу, убираем, в первую очередь, рекламу, которая нависает над проезжей частью. И по нашему опыту могу сказать, что 30-40% рекламных конструкций установлены незаконно», - пояснил он. Законопроет, по решению кабмина, будет направлен в Самарскую губернскую думу.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3