Версия для печати

Купить мужские кроссовки для бега

Кроссовки давно вышли за рамки только спортивной обуви, став привычными в ежедневной уличной моде. Однако ценность спортивную они не утратили, более того для разных видов спорта требуется своя особая модель, поскольку купив просто так любые кроссовки вряд ли можно добиться ощутимых результатов. Баскетбольные, теннисные, и другие не подойдут бегунам, и наоборот.

Ведь каждая из спортивных дисциплин оказывает определенную, только ей свойственную нагрузку на ноги и, обув не те кроссовки можно получить травму. Поэтому покупая мужские кроссовки для бега следует учитывать все особенности данного вида спорта, даже если это утренняя пробежка, которую тоже желательно оградить от дискомфорта и предположительного травматизма бегущих.

Основной принцип беговой обуви заключается в наличие амортизации и фиксации. Первая требуется для того, чтобы удар об землю был наиболее щадящим для ноги, поэтому подошва беговых кроссовок должна защищать ее, подстраиваясь под стопу. Она должна хорошо цепляться за землю и не скользить на камнях и грязи. Для фиксации ноги служит верх обуви, который должен хорошо обхватывать стопу, шнурки желательно плотно утягивать на ноге, а сами кроссовки обязательно должны «дышать», то есть вентилироваться. Кроме того, верх должен защищать спортсмена от дождя и грязи.

Купить кроссовки со скидкой в CACHAN

Выбирая беговые кроссовки, обязательно следует учитывать не только эти требования, но и личные особенности стопы, в частности, знать тип свода ноги, то есть подъем, и в связи с этим возможность заваливания ее при беге внутрь или в наружную часть, чтобы не подвернуть ногу. Важно учитывать ширину стопы, собственный вес, перепад высоты подошвы, тип тренировки и сезон, для которого обувь покупается.

Зная все эти особенности любитель утренней пробежки или спортсмен легко подберет себе подходящую пару кроссовок, чтобы заниматься бегом, который, как говорят, уведет от инфаркта. А чтобы не терять время на поиски, можно воспользоваться услугами онлайн-каталога CACHAN, объединившем на своей платформе несколько интернет магазинов, предлагающих не только спортивную, но и обычную обувь, а также одежду и аксессуары известных брендов.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4